Arucas

Lugar de nacimiento: Arucas (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento: 26 de enero de 1938
Nombramiento: 26 de marzo de 1982
Correo electrónico:

 

Pablo Jesús Vélez-Quesada

La Aldea de San Nicolás

 

Lugar de nacimiento: La Aldea de San Nicolás (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento:  15 de febrero de 1949
Nombramiento: 28 de agosto de 2001
Correo electrónico:

 

Francisco Suárez Moreno

Tejeda

Lugar de nacimiento: Tejeda (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento:  12 de noviembre de 1962
Nombramiento: 10 de septiembre de 2002
Correo electrónico:Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.tejeda.es

Serafina Suárez García

Valleseco

Lugar de nacimiento: Teror (Gran Canaria)
Fecha de nacimiento: 22 de marzo de 1944
Nombramiento: 1 de mayo de 2001
Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.valleseco.es

Nicolás Sánchez Grimón

Artenara

Lugar de nacimiento: Artenara (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1950
Nombramiento: 24 de noviembre de 1994

Correo electrónico:Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.artenara.es

José A. Luján Henríquez

Ingenio

Lugar de nacimiento: Ingenio (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento:  11 de septiembre de 1945
Nombramiento: 24 de abril de 2003
Correo electrónico:Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.villadeingenio.org

Rafael Sánchez Valerón

Telde

Lugar de nacimiento: Tejeda (Gran Canaria)

Fecha de nacimiento:  5 de enero de 1955
Nombramiento: 7 de noviembre de 1985
Correo electrónico:Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.telde.es

Serafina Suárez García

Vega de San Mateo

 

Lugar de nacimiento: Vega de San Mateo (Gran Canaria)
Fecha de nacimiento: 10 de julio de 1952
Nombramiento: 27 de diciembre de 1996
Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

www.vegadesanmateo.es

Pedro José Rodríguez Suárez

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la navegación en nuestro sitio. Al continuar utilizando nuestra página entendemos que aceptas nuestra política de cookies. Más información Política de cookies.

Aceptar el uso de cookies para este sitio